Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Главные секреты приготовления котлет

faceElena
access_time
visibility3 446
Главные секреты приготовления котлет
Ни для кого не секрет, что блюда из фарша славятся своим сочным вкусом и повышенными питательными свойствами. Именно поэтому многие хозяйки используют на практике разнообразные рецепты приготовления котлет. Если вы внимательно прочтете эту статья, то научитесь готовить такие котлетки, которые могут предложить только в знаменитых ресторанах. Берите на вооружение советы поваров.


  1. Желательно применять для котлетного фарша несколько видов мяса. Например, говядину, телятину, свинину и филе курицы. Благодаря этому блюдо приобретет нужную сочность и аромат.

  2. Как утверждают опытные кулинары, одного фарша недостаточно. Обязательно положите в мясную заготовку кусочек белого хлеба или зачерствевшую булочку, предварительно размочив их в молоке или воде.

  3. Далее натрите на мелкой терке пару картофелин. Этот секрет использовали еще наши бабушки. Для придания блюду сочности и нежной консистенции можно вмешать в фарш ложку жирной сметаны домашнего изготовления. Когда будете формировать котлетки, заверните внутрь фарша небольшой кусочек хорошего сливочного масла. Маргарин для этой цели не подходит, так как он может придать блюду неприятный вкус.

  4. Среди составляющих рецепта котлет всегда присутствует свежее, сырое яйцо. Добавлять его нужно в последнюю очередь. Только помните, что вмешивать в фарш желток нельзя. Оставьте его для других блюд. Отделите белок и влейте его в котлетную заготовку.

  5. Тщательно замесите фарш, потратьте на это не менее 5 минут. Кулинары уверенны, что чем дольше – тем лучше. Затем отложите однородную смесь в холодильник на пол часа. Фарш должен «подойти».

  6. Важно соблюдать определенную последовательность приготовления блюда. Первые минуты жарьте котлетки на сильном огне, только потом убавьте пламя и позвольте им «потомиться» на сковороде.

  7. Используйте разнообразные начинки для котлет: грибы, овощи, зелень, яйца.


С развитием технологий каждая хозяйка хотела бы иметь у себя на кухне мультиварку. Она может приготовить, что угодно: суп, йогурт, макароны или хлебобулочные изделия. Если Вы хотите подробнее узнать о мультиварке, то посетите любой сайт бытовой техники.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: