Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Готовим фруктовый салат с блинами

faceElena
visibility2 438
Готовим фруктовый салат с блинами

Чтобы приготовить салат, понадобится 1 персик, 1 нектарин, 2 инжира, 50 г клубники, веточка мяты, лимон, 350 г фисташек и семена фенхеля. Также нужно подготовить 70 г блинной муки, 100 г сыра фета, 20 г сливочного масла, яйцо, жидкий мед и 125 мл молока.

Яйцо разбивают в глубокой миске, после чего добавляют молоко и муку. Ингредиенты взбивают до образования жидкой массы. С помощью пестика измельчают семена фенхеля и добавляют их в тесто. Затем туда нужно покрошить сыр.

Теперь требуется порезать нектарин и персик на половинки и вынуть косточки. Мякоть разрезают на небольшие куски и перекладывают в глубокую емкость. С клубники следует срезать плодоножки и добавить в миску. Плоды инжира разрывают руками и добавляют в салат. Лимон разрезают на 2 части и выжимают сок на фрукты. Так они дольше сохранят свою свежесть.

Толченые фисташки выкладывают на горячую сковороду и жарят до появления золотистого оттенка. Затем фисташки перекладывают в миску, а в сковороду добавляют масло. На поверхность выливают тесто и жарят блины. На поверхности блинчиков должны появиться пузыри. Блины переворачивают с помощью лопатки.

Затем блины перекладывают на тарелку и выкладывают на них салат. Сверху нужно сбрызнуть медом и посыпать жареными фисташками. Листья мяты отделяют от стебля и используют в качестве украшения блюда.

Где можно купить миксер тестомес планетарный или другое хлебопекарное оборудование хорошего качества? Стоит отметить, что купить кондитерский миксер здесь можно недорого. Благодаря этому оборудованию вы сможете приготовить отличное тесто для выпечки хлебного изделия.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: