Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Шоколадный пудинг с вишневым соусом

faceElena
visibility2 891
Шоколадный пудинг с вишневым соусом

Для приготовления пудинга нужно взять 75 г шоколада, 1 ложку сиропа, сушеную вишню, яйцо, апельсин и ложку коричневого сахара. Также понадобится 2 ложки какао, 1 ложка сахарной пудры, 60 г муки, 35 г сливочного масла и 50 мл молока.


Масло необходимо на некоторое время оставить при комнатной температуре, чтобы оно немного размягчилось. Затем требуется вырезать кружки из пергамента. Их диаметр должен соответствовать диаметру чашек, в которых будет готовиться пудинг. Посуду смазывают маслом и помещают на дно подготовленные кружки, которые также смазывают маслом.


Муку просеивают в миску, добавляют сахар, 20 г масла и какао. Затем вводят яйцо и сок из апельсина. В смесь вливают сироп и молоко, после чего ингредиенты перемешивают. Эту массу следует разделить на порции и разложить по чашкам. Каждую чашку нужно накрыть пищевой пленкой. Посуду с десертом ставят в микроволновку и готовят 5 минут, установив мощность на 800 Вт.


Шоколад нужно разломать на кусочки. Вишню нарезают и перекладывают в кастрюлю. Затем добавляют сахарную пудру и 100 мл воды. Кастрюлю помещают на плиту, включив огонь на максимум. Когда масса закипит, огонь уменьшают и начинают примешивать шоколад.

Затем с чашек снимают пленку, накрывают тарелкой и переворачивают вверх дном. С десерта нужно удалить бумагу и полить соусом из вишни и шоколада.

Купить пищевое оборудование можно в компании "ГольфСтрим", с помощью которого можно приготовить тесто. Оборудование для пекарни поможет приготовить хлебобулочные изделия отличного качества. В настоящий момент представлены конвекционные печи цены на которые выгодны для клиентов.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: