Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Бабушкины беляши: как давно это было!

faceElena
visibility3 982
Бабушкины беляши: как давно это было!
Даже нет смысла спорить с утверждением, что бабушкины пирожки или беляши были самые вкусные, такие же вкусные, как и шашлыки, которые делал отец. Секреты беляшей и пирожков передавались от матери к дочери, а навыки приготовления вкусного и нежного мяса от отца к сыну. Они не записывали рецептуру, и все это держалось в памяти и точно так же с течением времени передавалось детям и внукам.

Наши дни изменили не только ритм жизни, мы стали собраннее, прагматичнее и часто вместо того, чтобы готовить дома, мы заказываем пиццу или ужин из ближайшего ресторана. Таким образом, экономится время для работы или прогулок по Интернету. Но иногда, особенно во сне, приходят воспоминания детства, как удавалась стащить у бабушки, еще совсем горячий беляш. Утром возникает решимость приготовить что-нибудь этакое, а навыков и практики нет. Но ресурс http://www.koptim-sami.ru/belyachi.php с успехом решает эту проблему.

Авторы собрали на этом сайте, который, кстати, работает шестой год, сотни, если не тысячи рецептов различных вкусностей. Тут можно найти рецепт и технологию выпечки классического беляша и технологию приготовления шашлыка из свежесрезанных лесных грибов со свиным салом. Что может быть вкуснее?

Многие рецепты, занесенные на этот сайт, содержат фото- и видеоматериалы, показывающие порядок приготовления блюда, при этом на видео повар подробно комментирует свои действия и делится некоторыми хитростями. Кроме того, приведены схемы некоторых вариантов коптилен. Так что если есть желание и умение, то ее можно соорудить самому.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: