Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепт традиционного торта "Наполеон"

faceElena
visibility3 359
Рецепт традиционного торта "Наполеон"
Вкус торта "Наполеон" многие знают с детства. Рецепт его приготовления довольно прост, однако вам понадобиться запастись терпением. 6 стаканов муки высыпьте на поверхность стола. 500 грамм масла положите на муку. Мелко порежьте его ножом, чтобы оно перемешалось с мукой. Сделайте их этой массы своеобразную горочку.


Прохладную воду смешайте с солью (примерно пол чайной ложки). Начните вливать воду в горку с мукой постепенно. Перемешивайте массу. Когда выльете всю воду, еще раз тщательно замесите тесто. Поделите его на 9 одинаковых частей. Раскатайте коржи толщиной в 2 миллиметра, посыпьте их мукой и выпекайте 15-20 минут при температуре 180 градусов.


Пока коржи пекутся, можете почитать любовные исповеди в Интернете. Но не забывайте следить за духовкой. Ведь любовные исповеди могут вас увлечь.


Когда коржи испекутся, можно приступать к приготовлению крема. Два с половиной литра молока поставьте на плиту. В миске смешайте 5 яиц и 500 грамм сахара. Добавьте в эту массу немного муки. Перемешайте все и влейте молоко. Подождите, пока крем закипит. Как только на поверхности заметите пузыри, стоит выключить. В горячий крем положите немного масла и ванилина. По вкусу можно добавить и сахара.


Теперь начинайте выкладывать коржи и обмазывайте каждый корж кремом. Крем не стоит экономить, пусть он даже стекает по бокам. Коржи пропитаются кремом. Оставьте один коржик, раскрошите его и посыпьте крошками верхушку торта. Торт должен настояться в течение шести часов. Так он хорошенько пропитается и станет мягким и нежным. Можете наслаждаться вкусным тортом!

  • 0

Возможно Вас заинтересует: