Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить мятное желе с ягодами

faceElena
visibility3 034
Как приготовить мятное желе с ягодами

Чтобы приготовить мятное желе, нужно взять 1/2 пучка свежей мяты, 6 столовых ложек сахарной пудры и пакетик желатина. Также для этого десерта понадобится 1/2 стакана ягод. Можно использовать малину, чернику или голубику.

Кастрюлю ставят на сильный огонь и вливают 3/4 стакана воды. Всыпают сахарный песок или пудру. Мелко нарезают листья мяты и добавляют в кастрюлю. Смесь доводят до кипения и варят на медленном огне около 10 минут. Сахар должен полностью раствориться. Затем кастрюлю снимают с огня и переливают жидкость в миску. Листья мяты вылавливают шумовкой или процеживают сироп через сито. Из листьев отжимают сок в сироп и убирают их.

В небольшой емкости заливают желатин тремя ложками воды и оставляют его набухать. Когда желатин разбухнет, его перекладывают в кастрюлю с сиропом, которую снова ставят на огонь. Смесь варят в течение минуты и помешивают, чтобы она стала однородной. Сироп держат на огне до растворения желатина.

Смесь разливают в формочки и накрывают их крышкой. Желе ставят в холодильник на 1 час, чтобы масса застыла. Далее застывшие формочки достают из холодильника и опускают каждую из них в горячую воду на пару секунд. Когда края расплавятся, формочку переворачивают и высвобождают содержимое на тарелку. Желе нарезают кусочками или разминают вилкой. Десерт украшают свежими ягодами.

Избыточный вес или даже ожирение является бичом современного человечества. Как быстро похудеть, волнует сегодня большинство населения всех цивилизованных стран. На этом сайте вы получите достаточно действенные рекомендации по правильному питанию и активному образу существования.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: