Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Капкейки с яблоками в карамели

faceLiLu
visibility2 859
Капкейки с яблоками в карамели


Ингредиенты:
85 г сливочного масла (комнатной температуры)
150 г сахара
2 яйца
1 ч. Л. ванильного сахара
150 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
120 г молока
щепотка соли

Для крема (в зависимости от размера шапочек):
300 г (или 200 г) сливочного сыра
200 г (или 130 г) сливочного масла
80 г (или 50 г) сахарной пудры

Для начинки:
2 яблока (кисло-сладкие) среднего размера
1-2 ч. Л. корицы
150 г сахар
170 г (33% жирности) сливок
30 г сливочного масла
щепотка соли
Для начала приготовим карамель. Поставим маленькую кастрюльку с сахаром на медленный огонь. Помешивая, растопим сахар. Другую кастрюльку со сливками на огонь и доведем почти до кипения. Как только сахар полностью растаял (следите, чтобы не сгорел), снимем его с огня и добавим масло и соль, тщательно перемишаем.В несколько подходов вливаем горячие сливки, хорошо перемешивая. Снова ставим кастрюльку на огонь (медленный) и помешивая держите ее на огне примерно 6-8 минут.
Готовую карамель переливаем в миску и охлаждаем при комнатной температуре, накрыв пищевой пленкой, пакетом "к телу", чтобы не образовалась корочка на поверхности.
Далее займемся тестом. Просеиваем муку с солью и разрыхлителем. В другой миске хорошо взбиваем сахар и ванильный сахар с размягченным маслом. По одному добавляем яйца, взбивая после каждого. Дальше - половину сухих ингредиентов, затем молоко, затем остаток сухой смеси.
Готовое тесто раскладываем по формочкам и выпекаем 20-25 минут при 180 градусах. Должно получиться 12 штук.
Пока пекутся капкейки, мы очистим и порежем кубиками яблоки. Разогреваем на сковороде одну столовую ложку нашей карамели. Добавим яблоки с корицей и карамелизуем их пару минут до мягкости. Переложим в миску, остудить и после полного охлаждения смешаем с остальными карамели.
Изготовим крем. Для этого размягченное масло взбиваем миксером несколько минут, пока оно не посветлеет. Добавляем сахарную пудру и сливочный сыр и взбиваем до однородности. Перемешиваем ложкой до гладкости. Готовые капкейки полностью охлаждаем и с помощью тонкого острого ножа вырезаем их сердцевинки. Заполняет капкейки начинкой и закрываем крышкой. Переводит крем в кондитерский мешок и украшаем капкейки белыми шапочками. Оформляем по желанию. Можно присыпать каждый капкейк корицей. Отправляем капкейки в холодильник на час.

Рецепт из сайта icook.gastronom.ru
  • 0

Возможно Вас заинтересует: