Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить вкусные слоеные язычки

faceElena
visibility2 922
Как приготовить вкусные слоеные язычки

Слоеные язычки вроде бы выглядят достаточно просто, но оторваться от этого вкуснейшего лакомства, невозможно. Рецепт приготовления их достаточно прост, однако требует некоторого терпения от хозяйки. Несомненным плюсом можно назвать тот факт, что, потратив некоторое время на приготовление теста, можно часть использовать сразу, а другую заморозить, чтобы в любое время побаловать своих близких домашней выпечкой.

5 ст.л сметаны, 2,5 ст. муки, яйцо, 1 ст.воды, лимонную кислоту и соль замешать в тесто. Оставляете на 15 минут в стороне, а сами за это время подготавливаете масло. Для этого сильно охлажденное сливочное масло следует натереть на терке, превратив его, таким образом, в стружку.

Тесто раскатываете в пласт и посыпаете тертой стружкой из масла. Сложите тесто с маслом пополам. Пройдитесь скалкой по тесту, чтобы вдавить масляную стружку. Тесто убирается в холодильник минут на 20. А чтобы не терять время даром, пока ждете охлаждения теста, зайдите в женский онлайн-журнал girlhistory.ru, где представлена самая актуальная информация для женщин: способы похудения, секреты ухода за собой, последние тенденции моды и многое другое.

Подобную процедуру с тестом и маслом повторите несколько раз. Последний раз, вынув тесто из холодильника, сложите его несколько раз, не используя при этом масло. Нежность теста напрямую зависит от количества слоев.

Полученное тесто разрежьте на порционные кусочки, смажьте одну сторону яйцом и посыпьте сахарным песком. Сложите подготовленные язычки на противень и отправляйте выпекаться в духовку. Изумительное лакомство будет готово через 15-20 минут, и обязательно соберет за чаепитием всю вашу семью и друзей.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: