Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Пирожные песочные с айвой или яблоками

faceElena
visibility2 394
Пирожные песочные с айвой или яблоками

Пирожные песочные с айвой или яблоками смогут удивить любого гурмана, а если в их приготовление вложить частичку своей души, то их вкус будет просто непревзойденным. Надо отметить, что вовсе не нужно быть дипломированным кулинаром-кондитером, чтобы изготовить это изысканное блюдо.

Для приготовления теста нужно заготовить два стакана первосортной муки с тремя желтками. Кроме того, для этого блюда будет нужно запастись сливочным маслом в объеме триста пятьдесят граммов, творогом (300 граммов), двумя столовыми ложечками сахара, и солью по вкусу. Для приготовления начинки понадобится шесть яблок или плодов айвы, а также три столовые ложечки мармелада или повидла.

Масло сливочное нужно очень тщательно растереть и после этого перемешать с яичными желтками, взбитыми с сахаром. Далее в эту смесь необходимо добавить соль с растертым творогом и очень быстро замесить негустое тесто. Его нужно поставить в прохладное место.

Готовое тесто необходимо раскатать на тонкие коржики и вырезать из них кружки с диаметром около 6-ти сантиметров. Половинки из этих кружков нужно выложить на противень, а сверху них положить нарезанные не тонкими кружками и очищенные от кожуры и семян яблоки.

В центр необходимо уложить повидло или мармелад и накрыть это все оставшимся тестом. Края на тесте необходимо защипнуть и смазать яйцом. Выпекать блюдо нужно до коричнево-золотистого цвета. Все те пирожные, которые остыли, нужно посыпать сахарной пудрой.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: