Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Горячий шоколад — зимняя радость

faceElena
visibility2 323
Горячий шоколад — зимняя радость
Когда наступают сильные холода, люди на улице проводят намного меньше времени. Еще бы, ведь так хочется поскорее попасть в тепло и вдохнуть запах домашнего уюта, так хорошо нам знакомого. И пускай это будет запах шоколада.


Если хотите порадовать не только себя, но и своих близких, приготовьте ароматный горячий шоколад. Этот восхитительный напиток обрадует вас и согреет зимними вечерами. Кроме того, доказано, что этот напиток в значительной степени повышает жизненный тонус, способствует концентрации внимания и улучшает память. Недаром именно шоколад врачи прописывают при зимней хандре.


Вообще, баловать себя надо, и как можно чаще. Порадуйте себя чем-то приятным, и пусть это будет самая малость. Сходите в салон красоты в свободное время, приведите себя в порядок. Например, покрытие ногтей гелем, которое доступно будет на странице http://caringmother.ru/444-dolgovremennoe-pokrytie-nogtey-gelem-gel-lakom-lakom-i-shellac-kakoe-pokrytie-nogtey-samoe-luchshee-po-otzyvam-zhenschin.html, сделает ваши ручки нежными и красивыми. Также займитесь волосами, посетите бассейн и, вернувшись домой, приготовьте горячий шоколад. Это будет лучшим подарком для вас.


Лучше будет приготовить шоколад с корицей. Рецепт очень простой.



  • горький шоколад 70 грамм;

  • молока 200 мл.;

  • 2 палочки корицы;

  • 20-процентные сливки.


Налейте в небольшую кастрюльку сливки и молоко, и пусть оно закипит. После этого добавьте предварительно раскрошенные палочки корицы, и пусть смесь настоится. Потом добавьте поломанный кусками шоколад и размешайте.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: