Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить рулет из сельди

faceElena
visibility4 589
Как приготовить рулет из сельди

Для приготовления рулета понадобится соленая сельдь, консервированный красный перец, соленые огурцы и плавленый сыр. Также будет использоваться ржаной хлеб, сливочное масло, черный перец и петрушка. Сельдь очищают от внутренностей и аккуратно снимают кожицу. Затем филе отделяют от костей.


Соленые огурцы нарезают мелким кубиком и перекладывают в дуршлаг, чтобы отжать от рассола. Красный перец разрезают пополам и удаляют семенную коробочку. Затем перец нарезают кубиками. Петрушку споласкивают и стряхивают воду. Удаляют грубые черешки, а листики измельчают ножом. Филе сельди перекладывают на пищевую пленку, заворачивают и слегка отбивают молоточком.


Рыба должна стать равномерной по толщине. После этого филе намазывают плавленым сыром. Его желательно заранее достать из холодильника, чтобы сыр нагрелся и легче мазался. Поверх сыра посыпают солеными огурцами и острым перцем. Измельчают черный перец и присыпают блюдо. В качестве завершающего слоя берут измельченную петрушку.


Селедку сворачивают в рулет, используя пленку и бамбуковый коврик. Рулет плотно обматывают пищевой пленкой и отправляют в морозилку на три часа. Ржаной хлеб разрезают на кусочки и поджаривают в духовке при температуре 185-190 градусов. Затем сухарики смазывают сливочным маслом, нарезают рыбный рулет и выкладывают на хлеб.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: