Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Блюдо для неожиданных гостей

faceElena
visibility3 082
Блюдо для неожиданных гостей
Очень часто на фуршетах используют канапе. Такое блюдо приготовить весьма просто. Канапе представляет собой маленький бутерброд, насаженный на шпажку. В качестве шпажки часто используют простую зубочистку.


Здорово, когда поблизости с игральным столом стоит поднос с канапе к пиву или шампанскому. Хозяйка может сделать сразу несколько видов канапе, чтобы казалось, что"стол ломится от еды". Подавать канапе лучше всего на подносе, чем на большой тарелке. Так оно лучше смотрится. Основой для всех видов является хлеб. Лучше всего купить багет, можно обжарить его в масле.


А как приготовить канапе к пиву и шампанскому? Для пива надо нарезать хлеб на ломтики около 1 см, сыр - маленькими кубиками, перец - в форме квадратиков, а яйца- кружочками. Затем намазываем тонкий слой майонеза на ломтик хлеба, кладем яйцо, после - снова майонез, кусочек сыра, майонез и квадратик сладкого перца.


Для канапе к шампанскому надо взять фрукты или ягоды. Сначала их следует вымыть и высушить. Фрукты чистим от кожицы, нарезаем на маленькие кружочки. Теперь следует собрать канапе на шпажку. Кладем кружок банана, киви, ананас и красную виноградинку. Платформой может быть неочищенный банан, который надо разрезать на 2 "лодочки". На одной "лодочке" следует закрепить по три или четыре канапе из ароматных фруктов.


Еще пару лет назад дамам с нестандартной фигурой было проблематично отыскать себе модные и практичные наряды. Теперь благодаря некоторым сайтам у вас есть возможность купить одежду больших размеров, в которой вы будете неотразимой, яркой и уверенной в себе!

  • 0

Возможно Вас заинтересует: