Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепт французского рыбного паштета

faceElena
visibility3 160
Рецепт французского рыбного паштета
Для приготовления рыбного паштета используется речная или морская рыба. Филе измельчают до получения массы однородной консистенции, после чего добавляют остальные компоненты (травы, овощи или грибы). Чтобы приготовить французский паштет, понадобится 1 кг рыбы, 100 г белого хлеба, 2 яйца, сливочное масло и майонез.

Рыбу отваривают в курином бульоне или подсоленной воде около 15-20 минут. Для аромата можно добавить пряности. Затем рыбу очищают от костей. Филе помещают в блендер или мясорубку с мелкой решеткой. Длительность приготовления рыбы зависит от ее размера.

Берут черствый белый хлеб и кипятят его в воде. В хлебную массу добавляют специи и соединяют ее с вареной рыбой. Постепенно в массу вводят сливочное масло. Предварительно его необходимо размягчить. Желтки отделяют от белков и вводят в состав. Белки взбивают до густой пены и присоединяют к остальным ингредиентам. Полученную массу тщательно перемешивают.

Форму для выпекания смазывают маслом и выкладывают в нее рыбный фарш. Затем форму ставят на водяную баню и отправляют в духовку на 1,5 часа, установив средний огонь. Готовый паштет охлаждают и подают под майонезом. Чтобы оформить блюдо, можно нарезать паштет кубиками и надеть на канапе или корзинки с ломтиками лимона. Французский рыбный паштет станет украшением любого стола.


Специализированным интернет-магазином реализуется украинская плитка напольная высочайшего качества. В настоящий момент имеется несколько видов плитки, которая предоставляется клиентам по выгодной цене. Стоит отметить, что плитка предлагается покупателям с доставкой.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: