Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить вкусный грибной суп

faceElena
visibility2 653
Как приготовить вкусный грибной суп
Перед приготовлением супа нужно подготовить инвентарь. Понадобится кастрюля и сковородка для пассировки овощей. Также пригодится доска, блендер и нож. Для приготовления супа можно взять свежие или сухие грибы. Если варить суп-пюре, лучше использовать шампиньоны. Такой суп будет имеет очень нежную консистенцию и пикантный вкус.


Грибы промывают и разрезают на несколько частей. Разогревают сковородку, смазывают ее маслом и выкладывают лук. Его обжаривают около трех минут до золотистого оттенка. После этого добавляют шампиньоны. Луково-грибную смесь поджаривают приблизительно 10 минут. Промывают морковь и нарезают кубиками. Картофель ставят отвариваться с морковью. Когда овощи сварятся, основную часть отвара сливают в отдельную емкость.

Добавляют грибную смесь и измельчают при помощи блендера. Должна образоваться масса кашеобразной консистенции. Если смесь слишком густая, можно долить немного овощного бульона. Кастрюлю помещают на средний огонь и доводят до кипения. Затем вливают сливки и добавляют соль. При подаче грибной суп украшают зеленью.

Чтобы приготовить суп из сушеных грибов, их промывают и замачивают на 4-5 часов. После этого грибы ставят отвариваться. Лук очищают от шелухи. Чистят картофель и морковку. Овощи нарезают на кубики и выкладывают на сковородку обжариваться. Затем добавляют вареные грибы и обжаривают смесь около семи минут.

В бульон опускают картофель. Через 10 минут вводят морковь с грибами. Суп варят еще 10-15 минут. Нарезают петрушку и добавляют ее в суп за одну минуту до готовности.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: