Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Что нужно знать о кофе и его заменителях?

faceElena
visibility2 394
Что нужно знать о кофе и его заменителях?
Сейчас на полках в магазинах, на рынках можно найти огромное количество различных сортов кофе. Но как выбрать идеальный для себя напиток?


Хороший заварной кофе стоит дорого. При его выборе стоит обращать внимания на зерна. Они темные и с трещинами? Такой кофе лучше вообще не брать. Лучше покупать его там, где есть возможность взять и раскусить зернышко. Вкус вам понравился? Брать его можно смело.


Заварной кофе бывает в зернах, а также молотый. Очень важно знать о том, что чем мельче помол, тем меньше вкуса и аромата сохранит напиток. Самый вкусный тот кофе, который был приготовленный в турке. В сосуд нужно бросить ложку кофе, по желанию добавить корицу, залить холодной водой и варить на маленьком огне, помешивать нужно постепенно. На поверхности появится белая пенка, нужно подождать пока она потемнеет. И как только пенка начнет подниматься по краям и появятся первые пузырьки, то нужно сразу снять турку с огня. Нельзя допускать закипания! Данный способ поможет сохранить всю глубину вкуса и аромата. Можно и просто залить ложку кофе кипятком и потом дать настояться. Правда, такой напиток уже не будет насыщенным.


По желанию в кофе можно добавить молока, особенно если вы страдаете изжогой, вкус кофе станет более мягким. Очень важно: не стоит употреблять даже самый качественный кофе на голодный желудок.


Решили сменить двери в своем доме? Двери в Челябинске купить предлагает известная компания "Элитмассив". Из огромного ассортимента данной компании каждый заказчик может выбрать наиболее подходящую дверь. Заметим, что приобрести здесь двери можно с доставкой по выгодной цене.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: