Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить яблочный круглый пирог

faceElena
visibility4 361
Как приготовить яблочный круглый пирог
Все из нас любят удивить своих родственников каким-то изысканным вкусным оригинальным блюдом. К примеру, приготовить яблочный круглый пирог с мятой вполне по силам любой домохозяйке. Не надо перечитывать кипу разной литературы и искать что-то особенное. Нужно просто заготовить элементарные продукты, выделить немного времени на выпекание и просто постараться.


Тесто будет включать в себя: полкилограмма первосортной муки, пару столовых ложечек сахарного песка, щепотку соли, пару яиц и пачку сливочного бутербродного масла.


Для начинки будет достаточно заготовить: два килограмма кисло-сладких яблок с мятой и четырьмя столовыми ложечками сахарной пудры.


Изначально нужно хорошо перемешать соль с сахаром и мукой. После этого в данной смеси нужно сделать небольшое углубление и по краям разместить нарезанное небольшими кусочками масло. В это же углубление нужно влить яйца. Все это на следующем этапе необходимо порезать острым ножом и быстро произвести замес теста.


Тесту необходимо придать вид шарика и после этого в холод положить примерно на 40-50 минут.


Далее тесто надо раскатать между пленкой, просыпанной пшеничной мукой. После этого его нужно выложить в форму для пирога округлой формы с диаметром примерно 40 сантиметров.


У яблок нужно вырезать сердцевинки, нарезать их кусочками и уложить на тесто. Края теста завернуть вовнутрь и пирог выпекать около получаса. Вымытые листья мяты после размещения на пироге нужно просыпать сахарной пудрой.


  • 0

Возможно Вас заинтересует: