Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Основные недорогие половые покрытия

faceElena
visibility1 589
Основные недорогие половые покрытия
Как правильно выбрать половое покрытие?


Самое распространенное покрытие - это обыкновенный линолеум. При проведении ремонта подобное покрытие с успехом размещают на кухне. Его преимущество в том, что он легко моется и чисто теоретически может прослужить до 30 лет. Надо учитывать, что при укладке линолеума, придется провести подготовку основания.


Покрытия из ПВХ изготавливаются в виде рельефных плиток. Они приспособлены под разные нагрузки, их можно укладывать в помещениях с высокой влажностью, например, душ, ванная комната. Кстати, купить напольные покрытия можно не только в строительных магазинах, но и в интернет-магазинах.


Пробковые полы получили широкое распространение из-за своих высоких звукоизоляционных (коэффициент поглощения 0,85) и теплоизоляционных свойств. В продажу они поступают в виде рулона или отдельных плит. Использование такого покрытия может гарантировать, что пол всегда будет теплый. Но необходимо помнить, что пробковое покрытие легко можно повредить каблуками.


Ламинатные покрытия изготавливаются из ДВП и нескольких бумажных слоев. Сверху на них наносится покрытие, изготовленное из акрилатной или меламиновой смолы. Гидроизоляцию снизу обеспечивает отдельно наносимая пленка. Этот материал подходит для укладки в зале, гостиной, спальне, но его укладка сопряжена с определенными сложностями. А именно, выравнивания основы и укладки дополнительной мягкой прослойки. Но у ламината есть один недостаток, он гигроскопичен. Кроме перечисленных материалов, дома можно применять керамическую плитку для укладки в ванной или коридоре.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: