Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как сохранить свежесть хлеба?

faceElena
visibility1 850
Как сохранить свежесть хлеба?
Кто из вас не любит вкус и чудесный аромат свежего хлеба? Хозяйки используют множество приемов и хитростей, чтобы сохранить его в свежем виде, избежать плесени и черствости.

Берите себе на заметку несложные правила хранения хлебобулочных изделий.

  1. Никогда не храните в одном месте белый и черный хлеб. Смешение различных дрожжевых бактерий приводит к быстрому появлению и размножению плесени.
  2. Хлебу противопоказаны повышенные температуры. Поэтому, если емкость для его хранения стоит рядом с отопительным прибором, то изделие испортится очень быстро. В жаркое время года выпечку рекомендуют сохранять в холодильнике.
  3. Если хлеб продавался в полиэтиленовом пакете, то по приходу домой его следует переложить в бумажный. Именно по этой причине опытные кулинары советуют покупать деревянные хлебницы.
  4. Выпечка быстро черствеет? Этого процесса можно избежать, если на время хранения завернуть продукт в холщовое или льняное полотенце. Данный метод поможет сохранить мягкость и свежесть буханки в течение целой недели.
  5. Заметили, что в хлебнице появился неприятный запах? Устранить его можно разными способами. Например, положите в дальний угол кусочек свежего картофеля или лимонную корочку. Через несколько дней «нейтрализатор» запаха следует заменить. Все эти меры также помогут сохранить и свежесть хлебной буханки.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: