Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Мужской завтрак: "Яйца Бенедикт"

faceElena
visibility4 891
Мужской завтрак: "Яйца Бенедикт"
Завтрак - самое основное для мужчины. Попробуйте оригинальный рецепт яиц, которые готовятся достаточно легко, а результат не оставит равнодушным никого! Это блюдо называется "Яйца Бенедикт".

Для этого блюда понадобятся два куриных яйца (на случай, если одно не получится), 1 свежий помидор, кусочек хлеба, 2 тонкие пластинки красной рыбы (можно взять форель или лосось), немного соли, черного перца и ложка оливкового масла. Повара всегда спрашивают сертификат на продукты питания перед покупкой, так нужно делать и вам!

Для начала нужно приготовить помидор. Для этого срезается шляпка и убирается ложкой немного мякоти для того, чтобы образовалось углубление. У кусочка хлеба срезают корочки. Эти корочки нужно измельчить и смешать с мякотью помидора, добавить оливковое масло и черный перец. Эта начинка закладывается в помидор. Ставится великолепие в духовку на 7 минут, предварительно закрыв помидор крышечкой.

Теперь к яйцам. Надо вскипятить в кастрюле воду. Посолить ее. Разбить яйца по одному и аккуратно опустить в воду. Так варят знаменитые яйца пашот. Вопреки расхожему мнению, что надо делать воронку из воды, надо сказать, что никакой воронки делать не стоит! Иначе яйца могут прилипнуть кастрюле! Пусть размеренно варятся в спокойной воде 2 минуты. Как только белок схватился, яйца пора вынимать. Делают это лопаткой. Кусочек хлеба поджарить на сковородке без масла. Теперь на хлеб выложить пару пластинок красной рыбки. На рыбку нужно положить самое лучшее яйцо из двух сваренных. Сверху можно посыпать зеленым луком. И рядом поставить запечный помидор!


  • 0

Возможно Вас заинтересует: