Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепт приготовления шашлычков из семги

faceElena
visibility1 854
Рецепт приготовления шашлычков из семги
Необходимые ингредиенты (на четыре порции):

  • филе свежей семги - 500 граммов;
  • кунжут в зернах;
  • соус соевый.

Способ приготовления:

Изначально необходимо подготовить филе семги. Рыбу рекомендовано нарезать в виде кубиков, сторона которых должна быть равна примерно двум сантиметрам. Далее эти кусочки нанизываются на деревянные шпажки. Кстати, следует напомнить о том, что во избежании подгорания в процессе готовки шпажек из дерева их обязательно на один час замачивают в воде. Кроме того, благодаря такой процедуре с них будут намного лучше сниматься продукты.

Духовку нужно разогреть до 180 градусов. На противень лучше всего постелить специальную бумагу для выпечки. В большую и плоскую емкость нужно налить примерно две большие ложки соевого соуса (если его в итоге не хватит, лучше потом повторно долить). Другую емкость заполняют кунжутом.

Теперь каждую из шпажек с нанизанной рыбой поочередно кладут в соевый соус, к котором они обмакиваются со всех сторон, а затем легонько встряхиваются. После чего шпажки перелаживают в емкость, где насыпан кунжут, и точно так же обмакивают с каждой из сторон. В итоге будущие шашлычки можно смело отправлять на противень, где они должны пропечься в течении пяти-семи секунд. Кстати, весьма важно в процессе запекания не забыть их один раз перевернуть.

На ресурсе "Как просто.NET" можно получить разные советы совершенно бесплатно. Как просто.NET предлагает советы новичкам, которые находятся в опубликованных здесь статьях. Также тут посетитель может воспользоваться разделом мини-советов и получить только правильный совет.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: