Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Профитроли к новогоднему столу

faceElena
visibility6 702
Профитроли к новогоднему столу
Скоро наступит Новый год, поэтому многие хозяюшки думают над составлением меню. Предлагаем попробовать необычную закуску, которая придется по вкусу как взрослому человеку, так и ребенку. Этот рецепт называется "Закусочные профитроли".

Для приготовления этой закуски необходимо подготовить следующие ингредиенты: стакан молока, 100 г мягкого масла, 150 г. просеянной муки, немного соли и сахара, а также любые наполнители, которые вы любите. Это могут быть креветки, мясо крабов, вареное яйцо, натертый плавленный сыр. Для заправки блюда будем использовать майонез, в который добавим чеснок, зелень, специи.

Для начала приготовьте заварное тесто и отсадите на противень небольшие профитроли. Лучше это делать посредством кулинарного шприца. Выпекайте их до румяной корочки или до готовности, а потом полностью остудите.

Теперь приготовьте заправку. Варенное яйцо, мясо крабов и сыр натрите на крупной или мелкой терке. Креветки доведите до готовности. Очистите чеснок и раздавите его в кашицу. Зелень мелко нарежьте. Потом соедините все подготовленные ингредиенты заправки, налейте майонез, после тщательно и аккуратно перемешайте.

Сдобрите профитроли получившейся смесью и украсьте базиликом, укропом, петрушкой или кинзой, а также сверху можно расположить креветку. Приятного аппетита!

Зарегистрироваться и стать представителем известнейшей косметической компании в России можно на сайте www.avon.ru, где можно оформить первый заказ. При этом появится возможность покупать косметику по дистрибьютерским ценам и получать от компании различные подарки.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: