Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепты легких и вкусных блюд

visibility4 299
Рецепты легких и вкусных блюд

Несмотря на то, что лето покинуло нас, передав бразды правления в руки осени, нагружать желудки тяжелой и жирной пищей желания пока не возникает. Поэтому предлагаем обратить ваше внимание на несколько рецептов легких и аппетитных блюд, которые подойдут как для романтической встречи с молодым человеком на природе, так и для неспешных посиделок с друзьями на террасе или в саду под приятную и услаждающую слух музыку. По материалам сайта VkusnoDoma.com: вкусные домашние блюда, рецепты домашнего приготовления.



Салат «Вероника»
Для приготовления вам понадобятся: 2 куриные грудинки; оливковое масло; соль; перец; 50 грамм майонеза; сельдерей; несколько ягод винограда (разрезать пополам).
Для начала подготовьте духовую печь, предварительно разогрев ее до температуры 350 градусов. Выложите на предварительно смазанный маслом противень куриные грудинки. Натрите их оливковым маслом, солью, перцем. Поставьте запекаться на протяжении 40 минут. После достаньте и дайте остыть. 
Мясо курицы нарежьте кубиками, к нему добавьте нарезанный сельдерей, дольки винограда. Положите майонез и хорошо перемешайте все ингредиенты. 
Кушанье готово, можно подавать к столу.


«Креветки с орзо»
Для приготовления вам необходимо: 200 грамм орзо (мелкие макароны, похожие на рис); оливковое масло; сок лимона; соль; перец; 20 очищенных креветок; лук-порей; укроп; петрушка; огурец; луковица; 300 грамм сыра Фета.
Для начала вскипятите в кастрюле воду и отварите макароны. Подготовьте к ним заправку, смешав оливковое масло, перец и щепотку соли. Залейте ей орзо и тщательно перемешайте. 
Разогрейте духовую печь до 350 градусов и поставьте в нее противень с креветками, которые предварительно сбрызните оливковым маслом, посолите, поперчите. Время на приготовление – 7 минут. Как только продукт будет готов, достаньте противень, снимите с него креветки и перемешайте с орзо. Перемешанные ингредиенты необходимо остудить.
 Блюдо готово, украсьте его пластинами сыра Фета и можно радовать гостей. Посмотрите еще рецепты блюд из мяса.

«Шпинат с горошком»
Для приготовления вам понадобится: свежие листья шпината; 200 грамм горошка; 4 ложки соуса песто; 50 грамм сыра пармезан; 50 грамм кедровых орешков.
Для начала сполосните листья шпината. Нарвите их в емкость средних размеров, залейте соусом песто, добавьте немного соли, перец, тертый сыр пармезан. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Для украшения посыпьте блюдо жареными кедровыми орешками.
Все готово, гости заждались. Если же время у вас  есть, а без "горячего" не представляете обед, советуем просмотреть классные рецепты вкусных вторых блюд. 

Приятного аппетита!

  • 0

Возможно Вас заинтересует: