Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Давно позабытый королевский салат

faceElena
visibility4 880
Давно позабытый королевский салат

Королевский салат считается довольно забытым блюдом, но, тем не менее, еще остались гурманы, которые не хотят отказываться от этой закуски.

Для приготовления салата следует отварить: свеклу среднего размера, большую морковь, один картофель и два яйца. Кроме этого, нам понадобиться одно яблоко, желательно кисло-сладкое и луковица. В качестве заправки подойдет майонез. Те, кто тщательно заботится о своем здоровье, могут заменить майонез сметаной или сделать смесь из сметаны и майонеза 50/50. Итак, приступаем к приготовлению салата. Салат готовится слоями, так что форму или салатницу выбирайте на свое усмотрение.

Первым слоем будет: порезанный кубиками картофель, яблоки и лук. Все это следует посолить и заправить выбранным соусом или сметаной. Вторым слоем пойдет тертое яйцо. Можно потереть один белок, а желток оставить для украшения верхушки.

Для второго слоя следует потереть на терке морковь и свеклу и перемешать все это с соусом и посолить. Салат практически готов. Для украшения верхушки салата можно использовать желток или другие овощи - на ваше усмотрение. После приготовления салата, можно поставить его на один час в холодильник. Таким образом, овощи впитают в себя соус, и салат будет более вкусным. Салат можно готовить как на праздники, так и в будни дни. Этот салат подойдет к любому блюду. Если у вас есть аллергия на яйца, можно их полностью исключить из салата. Приятного аппетита!
  • 0

Возможно Вас заинтересует: