Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить лазанью с мясом

faceElena
visibility3 368
Как приготовить лазанью с мясом

Для приготовления лазаньи тесто раскатывают и нарезают по размеру формы, в которой будут запекать блюдо. Также можно использовать готовые листы. В инструкции указано, надо их варить или нет. Чтобы приготовить соус, растапливают на сковородке сливочное масло и добавляют 4 столовые ложки муки. Все это нужно пассировать несколько минут. Затем вливают тонкой струей 800 мл молока, оно должно быть теплым. В состав добавляют соль и тертый мускатный орех. Смесь кипятят 10 минут на слабом огне и помешивают, чтобы не было комков.

Дольку чеснока нарезают тонкими пластинами и поджаривают ее в сотейнике на растительном масле. Добавляют лук и мясной фарш, их обжаривают 5-7 минут. После этого выкладывают томаты в собственном соку. Фарш помидорами тушат около 40-50 минут и приправляют специями для пиццы.

Затем приступают к сборке лазаньи. Дно формы смазывают сливочным маслом и поливают приготовленным соусом. Он не даст блюду подгореть и придаст нежный вкус. В форму помещают тесто, мясной фарш с помидорами, тертый сыр и соус. Сверху помещают еще один слой теста, его посыпают тертым сыром и поливают соусом. Блюдо запекают 45-50 минут при температуре 180 градусов. Тесто можно разрезать на квадратики и выстелить из них слой. Когда квадратики всплывают, их вынимают и помещают в форму новые, а готовые закрывают начинкой.

Салат Мимоза любим многими людьми. Сейчас в интернете можно найти рецепт этого салата на любой вкус. Некоторым нравится он с сардинами, другие готовят салат Мимоза только с горбушей. Но то, что их объединяет, делает салат просто невероятно вкусным - вареные овощи и прослойки майонеза.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: