Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепт домашнего рассольника

faceElena
visibility3 208
Рецепт домашнего рассольника
Домашний рассольник - очень вкусное и сытное первое блюдо. Многие не любят его из-за специфического запаха почек. Но есть небольшой секрет, когда будет и пахнуть приятно.

Прежде всего - бульон готовится из свиных или телячьих ребрышек. В это время надо заняться почками. Лучше всего использовать почки свиные. Сначала снимаем верхнюю пленочку, а затем почки нарезаем максимально крупно, так, чтобы не задеть внутренние прожилки. Их не надо использовать, именно они и создают неприятный запах. Можно, разрезать почки вдоль, удалить все лишнее с помощью ножа.

Куски почке несколько раз доводим до кипения в подсоленной воде (не кипятим!), и тщательно промываем от образовавшегося шума. Далее, нарезаем их на небольшие "ломтики" и протушиваем вместе с луком, очищенными от кожицы и порезанными кубиками или соломкой солеными огурцами и томатом. Процесс займет около часа времени.

Пока тушатся почки, в бульон закладываем нарезанную соломкой морковь, корень петрушки, а затем и картошку. Когда картофель будет готов, засыпаем рис или перловую крупу. Рис лучше брать длинный и пропаренный. Перед закладкой в кастрюлю его надо промыть, но не замачивать.

И, наконец - добавляем готовые почки с огурцами и луком. Все специи - по вкусу. В тарелки можно добавить сметану и зелень, лучше всего - петрушку.

Очень вкусная пицца предоставляется известной службой "Дон Ролл". Благодаря возможностям службы заказанная вами пицца будет доставлена на ваш адрес в самые короткие сроки. Ознакомиться с описанием доставки вы всегда можете на официальном ресурсе представленной службы доставки.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: