Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Крем-суп из шампиньонов

faceLiLu
access_time
visibility4 457
Крем-суп из шампиньонов


На 6 порций понадобится:
400-500 мл Овощного или куринного бульона
3 шт лука
400 гр шампиньонов свежых
100 гр сливки 10% жирности
200 гр хлеба для сухариков
соль — по вкусу
1 ст. л. подсолнечного или оливкового масла

Приготовление:
Готовим овощной бульон. На сковороде без масла обжариваем лук, морковь и сельдерей с двух сторон. В кастрюлю наливаем воду и добавляем обжаренные овощи и веточку петрушки. Немного солим, доводим до кипения и выключаем. Бульон готов. Лук нарезаем небольшими квадратиками. В сковороде разогреваем столовую ложку масла и добавляем лук. Обжариваем, помешивая. За это время нарезаем помытые шампиньоны на пластинки, добавляем к луку. Переемешиваем и тушим минут 7-10, пока шампиньоны не станут мягкими.
Затем, ждем пока лук с шампиньонами немного остынут. А за это время готовим сухарики для супа. С хлеба срезаем корочку, хлеб нарезаем квадратиками. Выкладываем в форму или на противень одним слоем. Форму ничем не смазываем.
Отправляем в духовку. Включаем на 200 градусов и жарим наши сухарики, пока они не подрумянятся. Затем, остывшие лук с шампиньонами отправляем в блендер, перемешиваем в однородную массу. Получившуюся массу с шампиньонов отправляем в бульон и ставим на плиту. Затем, добавляем сливки, солим. Помешивая, доводим до кипения. Подаем с приготовленными сухариками, которые по вкусу добавляем в тарелки. Приятного аппетита!

Рецепт из сайта http://edalite.ru/
  • 0

Возможно Вас заинтересует: