Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить говядину с лапшой

faceElena
visibility3 067
Как приготовить говядину с лапшой
Говядину вымойте, очистите от пленок, нарежьте мясо кубиками, размером примерно два на два сантиметра. Поместите на дно кастрюли.


Обжарьте говядину на сильном огне, пока мясо не покроется корочкой, не забывайте помешивать. Мясо должно получиться полусырым внутри, но поджаренный снаружи. Далее добавляем к мясу лук, который вы можете нарезать мелко, а можно полукольцами.


Добавляем соус. Для этого в отдельной посуде нужно последовательно смешать уксус, соевый соус, соль, перец, толченый чеснок. Этой смесью полить мясо и оставить немного потушить.


Когда соус слегка загустеет и мясо хорошо им пропитается, можно добавить мед. К тому времени, как мясо слегка протушилось и соус загустел, можно добавить воды или бульона. Главная хитрость - не добавлять слишком много воды. Её должно хватить на то, чтобы покрыть мясо целиком, а когда вы добавите лапшу, то жидкости хватило для того, чтобы она полностью сварилась. Поэтому примерно половину кастрюли, в зависимости от объемов приготовленного, должен занимать бульон.


Выбирайте тонкую яичную лапшу по своему вкусу: можно сделать ее самим, можно использовать покупную, а также быстрого приготовления. Варите по своему вкусу - до полной мягкости или легкой твердости внутри. Лучше варить на сильном огне. Следите за уровнем жидкости - если ее не хватает, то просто долейте воды.


Не знаете, что подарить курящему человеку? Вы можете купить кальян, который в наше время становится довольно популярным не только у тех, кто не расстается с сигаретой. Ведь при его использовании процесс курения доставляет удовольствие, и он не так вреден для здоровья.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: