Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепт горячих бутербродов с грибами и сыром

faceElena
visibility3 175
Рецепт горячих бутербродов с грибами и сыром
В сегодняшней полезной статье в качестве легкого ужина будут предложены горячие бутерброды с грибами и сыром, рецепт приготовления довольно легок. Для их приготовления (из расчета на 4 больших бутерброда) нужен следующий набор продуктов: 1 огурец, 100 г твердого сыра, 1 средняя луковица, 1 спелый томат, 100 г любых грибов, 2 булки с семенами кунжута, оливковое масло для обжарки ингредиентов, пряности и зелень по вкусу.


Не очень мелко нарезать грибы и лук, если в качестве грибов используются консервированные маленькие опята или шампиньоны, то нарезать их нет необходимости. Разогрев в сковороде оливковое масло, положить в нее лук и пропассеровать его в течение пары минут, потом добавить к нему грибы. Кстати, запивать эти горячие бутерброды лучше всего хорошим китайским чаем, который в наше время очень просто купить, например, заказав на http://chadao.com.ua/ или же сходив в чайную лавку.


Лук с грибами обжаривать на среднем огне в течение 7 минут, не забыв их посолить. Тонко нарезать помидор и огурец и уложить ломти овощей в кунжутные булки, также предварительно посолив их. На овощи выложить горячую смесь грибов с луком. Натереть сыр на крупной терке и присыпать им сверху бутерброды. Разогреть духовой шкаф до 200 градусов и поместить в него закуску примерно на 10 минут.


Готовые горячие бутерброды с грибами и сыром выложить на сервировочную тарелку и украсить укропом, петрушкой, кинзой или другой зеленью на выбор. Также отлично подойдет в качестве украшения и придаст немного пикантности небольшой ломтик лимона лайм


Приятного аппетита, кушайте на здоровье!

  • 0

Возможно Вас заинтересует: