Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Полезные морские деликатесы

faceElena
access_time
visibility3 401
Полезные морские деликатесы
Что может быть лучше, чем тихий вечер и ужин из блюд с вкуснейшими дарами моря. Это не только вкусно, но и очень полезно. Морские деликатесы можно сегодня не только отведать в ресторанах, но и приготовить самостоятельно, купив их в специальных рыбных магазинах. Как их готовить, и чем, собственно говоря, они полезны?


Раки


Их любят все. Съедобного в них немного: только клешни и содержимое панциря. Раковое мясо малокалорийно, зато «полезностей» в нем достаточно, а именно: железо, фосфор, кальций, магний, калий. Мясо раков укрепляет иммунную систему и улучшает затрудненное пищеварение. Чаще всего раков варят в соленой воде, а также запекают, подают в салатах и супах.


Мидии


Особенно полезны для женщин: их сочная мякоть поможет сохранить молодость и получить идеальную кожу. Мидии содержат рекордное количество витаминов группы В, являющихся сильнейшим антиоксидантом, а еще и порядка 30 микроэлементов. Мидии готовят по-разному: варят супы, жарят, маринуют, и даже употребляют сырыми, сбрызнув лимонным соком.


Креветки


Они являются самыми доступными морепродуктами. А как креветки полезны! Они, как ни один морской продукт, снижают риск развития раковых заболеваний, укрепляют ногти, волосы, и способствуют их быстрому росту. Креветки подают как в простом вареном виде, так и в составе разнообразных сложных блюд.


Если к вам внезапно нагрянули гости или же вы просто хотите себя побаловать кулинарными изысками, то интернет сервис поможет. Айтюна или, точнее ituna.ru предложит вам доставку в любое время самых различных деликатесов из различных московских ресторанов. Может быть организован вам кейтеринг.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: