Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Блендеры. Незаменимые помощники для мам

access_time
visibility1 491
Блендеры. Незаменимые помощники для мам

На кухне современных хозяек блендер является незаменимым и привычным атрибутом. Они просто не представляют свою жизнь без этого бытового прибора. В прошлом веке он использовался гораздо реже. Чаще всего блендеры были производственные и применялись на заводах виноделия – для изготовления шампанских вин из перебродившего сока. В дальнейшем блендеры использовались для взбивания коктейлей, где выступали в роли шейкеров.


Когда в моду вошло здоровое питание, люди стали активно использовать блендеры для приготовления витаминизированных напитков, фруктовых и овощных пюре. Такая кухонная техника дает возможность быстро приготовить маленькие порции, чего нельзя сделать при помощи кухонного комбайна. В блендере можно приготовить фарш, измельчить вареное мясо, лук, чеснок. А там где есть маленький ребенок, он станет на пару лет незаменимым спутником. Наиболее мощные блендеры способны измельчить даже лед.


Современные блендеры представлены двумя видами:


  • погружные;
  • стационарные.

Эти виды блендеров отличаются друг от друга и имеют свои отличительные возможности. Так цена погружного блендера намного выше, и он более функционален. А стационарные блендеры наряду с функцией самоочистки, более удобны в использовании.



Выбирая блендер, для начала необходимо определиться, какой именно Вам нужен. Стационарный блендер чем-то схож с обычным кухонным комбайном, он может только смешивать коктейли и взбивать яйца. Его недостатком есть то, что он занимает много места. В комплекте к стационарному блендеру идет стеклянная чаша, которая с годами не утратит свою прозрачность, и не будет впитывать запахи от продуктов. Но вот если она разобьется заменить ее практически нет возможности. Если у блендера чаша будет прочная пластиковая, то безопасность ее гарантирована. Но горячие жидкости в нее помещать нельзя.


 


Погружной блендер похож на ногу, которая погружается в любую ёмкость. Такой вид блендера в основном хозяйки используют для измельчения продуктов небольшого количества. В его комплект входят разные насадки для взбивания, смешивания и измельчения продуктов. Преимущество отдается насадкам, изготовленным из нержавеющей стали, так как они долговечнее и прочнее. Блендеры с пластмассовыми насадками гораздо дешевле, но и ломаются они быстрее. К тому же не пригодны для измельчения горячих компонентов. Для измельчения большого объема продуктов погружной блендер не пригоден, что есть его недостатком.


Выбирая блендер на сайте Mir220v.ru, обратите внимание на его мощность и количество скоростей для регулировки темпа смешивания и взбивания продуктов.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: