Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как выбрать миксер для себя

visibility4 933
Миксер – это отличное средство для приготовления разных блюд и напитков. В отсутствие дорогого кухонного комбайна, он прекрасно поможет в приготовлении блинчиков, шейков, кремов, пюре из фруктов и ягод и многого другого.

Как выбрать миксер для себя


Предопределяющий фактор в выборе миксера – это мощность. Мощность ручного миксера до 220 Вт. Этот прибор нужно держать в руках, и в его комплекте нет специальной чаши, чтобы зафиксировать во время работы.

Относительно мощные миксеры, с мощностью от 270 до 350 Вт, оснащены более сильными лопастями и запасными насадками для замешивания теста. Также в комплекте могут быть ножи для измельчения и платформа с чашей. Его не нужно держать в руках.

Сейчас миксер можно купить в любом супермаркете электроники, например в Фокстрот и ему подобных. Вот ссылка на ассортимент миксеров в Фокстроте http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/miksery.html

У всех миксеров есть режимы скоростей, которые предусматривают приготовление разных блюд. Удобно, когда у переключателя помещены рисунки, где показано – для какой работы предназначена определенная скорость. Для профессионалов выпускают миксеры с кнопкой импульсивного режима, когда, при большем или меньшем нажатии, можно регулировать скорость вращения венчика.

Чем дороже миксер, тем больше дополнений к нему может прилагаться. При выборе миксера необходимо обратить внимание на сопутствующий набор. Не всегда то, что предложено, в действительности используется на практике. В наборе может быть: мерный стакан, лопатка для перемешивания, щетка для чистки миксера или специальная жидкость и другое.

миксер philips


Надо обратить внимание - есть ли кнопка для выброса насадок? Это облегчит вашу работу.

Венчики лучше использовать для сбивания кремов и жидкого теста, а насадки для замешивания теста не предназначены для крутого замеса. В противном случае миксер сломается.

Ножи для измельчения предназначены для более мягких овощей. Измельчение картофеля или моркови миксером, может привести к его поломке. А чтобы приготовить соус из свежих томатов, этот прибор – то, что нужно!
  • 0

Возможно Вас заинтересует: