Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

На что обратить внимание при выборе хлебопечки

visibility3 405
На что обратить внимание при выборе хлебопечки

Ароматный, теплый, свежий, мягкий с хрустящей корочкой хлеб на столе…ни это ли является нашей мечтой каждое утро? Конечно, если рядом маленькая уютная булочная, как во Франции, то можно купить свежий хлеб тут же, но когда банально нет времени, да или просто лень вставать и выходить на улицу, то осуществить заветную мечту поможет хлебопечка.

Этот бытовой прибор прост в использовании. Достаточно просто погрузить в емкость все нужные для выпечки ингредиенты, выбрать определенную программу и подождать.

Практически все хлебопечки имеют автоматические программы выпекания хлеба, цифровые дисплеи и антипригарное покрытие. При выборе такой чудо-техники следует обратить внимание на объем выпекаемой продукции, функции хлебопечки и ее габариты.

Если у вас большая семья, выбирайте хлебопечку с объемом 1250 или 1500 г, чтобы ежедневно радовать родных свежей выпечкой. Есть небольшие модели, способные выпекать всего 500-1000 г хлеба, некоторые из них выпекают сразу несколько небольших буханок хлеба.

Для небольшой кухни выбирайте компактную хлебопечку с поперечным или продольным положением, которую можно удобно разместить на столе. Такие модели есть у фирм Panasonic и LG.

Дополнительные плюсы хлебопечки – это функции приготовления варенья, джемов, система автоматической подачи изюма, орехов и прочих добавок в тесто, выбор размера и вида выпечки, цвета корочки, ускоренная выпечка. Любителям кондитерских изделий необходима хлебопечка с режимом выпечки кексов и рулетов, пирогов, приготовления дрожжевого теста и теста для пиццы и пельменей.

И не забудьте, что в комплекте с хлебопечкой должна быть книга рецептов, инструкция по применению, ложечка и мерный стаканчик, чтобы вы могли легко приготовить домашний свежеиспеченный хлеб каждое утро!
  • 0

Возможно Вас заинтересует: