Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Грейпфрут для похудения лучше всяких диет

visibility3 221
Грейпфрут для похудения лучше всяких диет

Каждая женщина ежедневно оценивающе осматривает себя в зеркале и не всегда можно выглядеть идеально в обтягивающем костюме, открытом сарафане или ярких брюках. Чтобы обеспечить себе стройность фигуры, следует подобрать эффективную диету, упражнения, и лишние килограммы быстро исчезнут.

Поможет в похудении полезный и вкусный плод – грейпфрут. Этот сочный и яркий фрукт богат витамином С, В2, Р, калием, кальцием, органическими веществами, клетчаткой и эфирными маслами. При умственных и физических переутомлениях помогает свежевыжатый сок грейпфрута. Если его выпить утром, он настроит кишечник на правильную работу, так как содержит пектин и растворимую клетчатку, предотвращающую запоры и усиливающую перистальтику кишечника.

Польза грейпфрута также в том, что он помогает похудеть. Он положительно влияет на пищеварение, так как содержит эфирные масла, органические кислоты, стимулирующие обмен веществ, усиливающие выработку желудочного сока и улучшающие усвоение пищи. Этот замечательный фрукт еще и выводит лишнюю жидкость из клеток, активирует сжигание жировых отложений в организме.

Грейпфрут очищает наше тело от вредных токсинов и шлаков, способствует похудению и омоложению. Его включают в разгрузочные дни и диетическое меню, так как он содержит мало калорий, но питателен и предотвращает сонливость, вялость и головокружение, которые могут появиться в процессе похудения.

Чтобы быстрее стать стройней, съедайте один плод грейпфрута в день, разделив его на несколько частей. Одну – утром перед завтраком, вторую - перед обедом, третью часть – перед ужином. Употребление грейпфрута противопоказано, если у вас повышена кислотность желудка и есть эрозия. В этом случае выбирайте себе другие проверенные диеты.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: