Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Качественная кухонная посуда от компании "posudus"

faceElena
access_time
visibility2 323
Качественная кухонная посуда от компании "posudus"
О хорошей кухонной посуде мечтает любая хозяйка. Кухонная посуда может быть изготовлена из различных материалов. Как правильно выбирать кухонную посуду?


Чугунная посуда очень прочная. Она может использоваться длительное время. Чугунные сковородки могут даже передаваться из поколения в поколение. В таких сковородках очень удобно готовить мясные блюда, овощи. Однако имеются у такой посуды и недостатки. Например, она быстро ржавеет под воздействием воды. Поэтому очень важно вытирать такую посуду насухо после мытья. Нельзя в чугунной посуде хранить долгое время блюда, т.к. она подвержена окислению.


Кухонная посуда из алюминия очень легкая и хорошо проводит тепло. Еда в такой посуде готовится очень быстро. Иногда алюминиевая посуда вступает в реакцию с химическими компонентами пищи. Поэтому не рекомендуется в такой посуде солить овощи или рыбу. Если в алюминиевой посуде вы кипятите молоко, то сразу же после этого перелейте его в другую емкость.


В интернет-магазине "posudus" вы сможете приобрести посуду на любой вкус. Очень часто в хозяйстве используется эмалированная посуда. Она очень практичная и доступная по цене. В таких кастрюлях можно и квасить, и солить. Вкус пищи от этого не изменится. Однако есть и недостатки у этой посуды. Она довольно хрупкая. Если на эмалированной посуде образуются сколы, то через них в пищу могут попадать вредные вещества. Не рекомендуется готовить в посуде со сколами пищу детям. Мыть ее необходимо осторожно мягкой губкой.


В посуде из нержавеющей стали можно готовить вторые блюда и супы безо всякой опаски. Она имеет привлекательный внешний вид, отлично чистится. Для жарки или тушения лучше выбирать посуду с тефлоновым покрытием. В ней пища не будет пригорать. Однако относиться к такой посуде стоит очень аккуратно. Во время приготовления пищи используйте деревянную лопаточку или ложку для перемешивания. Стеклянная посуда больше подходит для использования в микроволновке. Вы можете купить кухонную посуду на сайте http://posudus.com.ua/posuda-kuhonnaya/ по выгодным ценам.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: