Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как сделать аромат духов стойким

visibility6 434
Помимо самого аромата духов, качественным показателем является также его стойкость. Духи класса люкс, который, как нам сказали по секрету в агентстве эскорт-услуг, могут держаться и 60 часов, туалетная вода того же класса не потеряет своих свойств почти 50 часов. Стойкость запаха зависит и от состава композиции. К примеру, запах мускуса и тяжелых восточных ароматов сохраняется намного дольше, чем более летучий аромат цитрусовых. Может влиять на стойкость и влажность климата. Во влажном воздухе аромат сохраняется дольше.

Как сделать аромат духов стойким

Чтобы любимый запах окутывал вас как можно дольше, достаточно сделать одну простую вещь. Нужно купить целый набор парфюмерных средств с любимым ароматом.

Средства для душа, крем для тела, туалетная вода или духи при последовательном применении позволят надолго сохранить аромат. Вы как бы пропитаетесь любимым запахом.

При выборе духов следует руководствоваться несколькими правилами. Духи должны соответствовать возрасту, образу жизни, а также времени года. Духи, которыми пользуется молоденькая девушка, не подойдут женщине зрелого возраста. Молодым нравятся сложные, сексуальные ароматы, тогда как дамам в возрасте лучше использовать утонченную классику. Весной или летом предпочтительнее освежающие цитрусовые или цветочные ароматы. Осенью и зимой более уместны насыщенные теплые запахи.

Выбирать духи следует самому, один и тот же аромат звучит по-иному у разных людей. Не делайте покупки с утра, когда обоняние еще не полностью проснулось. Не стоит пробовать понюхать сразу множество ароматов. Наш нюх уже после 4 флакона будет искажать информацию о запахе. Попросите консультанта, и он подберет вам 4 флакончика с нужным ароматом.

Выбирая духи, нанесите их на кожу, подождите, когда выветрятся спиртовые испарения, и уже после этого подключайте свое обоняние.

Хотя и приятно полюбоваться на приобретенный красивый флакон, хранить духи желательно в упаковке. Им вредят прямые солнечные лучи. Летом держите их в холодильнике и плотно закрывайте крышку флакона.

Хорошие качественные духи не теряют своих свойств на протяжении 4 лет. Элитный дорогой парфюм прослужит еще дольше. Если духи поменяли свой цвет, значит, они не пригодны для использования. Если на дне образовался осадок, это значит лишь то, что они содержат много масел. На качество духов это не влияет.

Не наносите духи непосредственно перед выходом из дома. Сделайте это минут за 15 до этого. Не стоит использовать сильные духи, отправляясь в кафе или ресторан. Крепкий аромат испортит аппетит не только вам, но и другим людям. Пользуясь духами, проявляйте чувство меры.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: