Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Худые тоже плачут. Диета для желающих поправиться

visibility2 573
Все мы привыкли ассоциировать диету с похудением, но это не всегда так. Иногда специальная диета нужна для того, чтобы набрать вес, и если информации по диетам, при помощи которых можно сбросить вес, достаточно много и она легкодоступна, то найти эффективный и при этом не вредный способ поправиться часто бывает не так уж и просто.

Худые тоже плачут. Диета для желающих поправиться

Первое, что приходит в голову многим недовольным своей излишней худобой - это попросту налегать на «недиетические» продукты. Такие советы легко получить на форумах, и по такому принципу построена диета, к которой прибегала Рене Зеллвегер, готовясь к роли Бриджит Джонс. Она включает в себя фаст фуд, жирные молочные коктейли, пиццу и сладости, а также другие запретные для худеющих продукты. Общая калорийность рациона составляет более четырёх тысяч килокалорий в сутки. Кстати, есть специальные сайты, где размещены рецепты с калорийностью. Всё это сопровождается полным отказом от спортивных занятий. Таким образом, можно поправиться достаточно быстро, но пользы для организма в такой прибавке веса немного. К тому же выглядеть ваша новая фигура может совсем не так, как вы ожидали, ведь излишнее употребление таких продуктов вредно для всех.

Более правильным подходом будет витаминизированная диета с преобладанием белковой пищи. Необходимо соблюдать следующие правила:
  1. питание должно быть разнообразным и полноценным
  2. есть необходимо 5 раз в день, примерно в одно и то же время.
  3. калорийность должна быть примерно на 30% больше нормы для вашего роста и веса.
  4. желательно соблюдать здоровый образ жизни - сон не менее 8 часов в сутки, умеренные, но регулярные занятия спортом, отказ от курения, алкоголя, злоупотребления кофе и чаем.

Такой способ, возможно, не так быстро даст результат, но зато этот результат вас точно обрадует.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: