Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Суши пицца в домашних условиях

visibility12 934
Рекомендуем Pizza-appetito.ru - доставка пиццы Новосибирск. Современный сервис и бесплатная доставка.

Почитатели пиццы и восточной кухни часто ищут новые вкусовые ощущения, экспериментируя с ингредиентами для любимых блюд. Эта необычная на вид и вкус суши пицца порадует не только любителей пиццы, но и суши и роллов.

рецепт суши пиццы с фото


Для приготовления основы для суши пиццы возьмем стакан теплой воды и размешаем в нем 10 грамм свежих дрожжей (можно заменить 3 граммами сухих), 20 грамм сахарного песка и одну чайную ложку соли. Добавим 50 грамм муки и дадим постоять немного (около 15-20 минут), чтобы дрожжи забродили.

Далее в полученную массу для теста будущей пиццы насыпаем 450 грамм просеянной пшеничной муки и замешиваем тесто. Вымешивать следует не торопясь, основательно до тех пор, пока тесто будет отставать от рук, и не будет прилипать к столу. Далее убираем его подходить в теплое место на пару часов.

В это время переходим к начинке суши пиццы. Пропускаем 150 грамм сыра твердых сортов через мелкую терку или мясорубку, смешиваем с 200 мл сливок 20-22%, перчим по вкусу. Нарезаем на тонкие круглые ломтики огурцы (можно как свежие, так и соленые или малосольные).

Раскатываем половину теста, предварительно вмешав в него 30 мл оливкового масла (если нет оливкового, то можно заменить растительным). Ингредиенты в рецепте были взяты из расчета на приготовление двух пицц.

Выкладываем на тесто листы водорослей нори, выливаем половину сырного соуса, кладем половину банки (около 100 грамм) тунца в собственном соку, порезанные огурцы в один слой и 50 грамм очищенных креветок. Таким же образом формируем другую суши пиццу. Далее отправляем их в духовку на 15 минут.

приготовление суши пиццы


Приготовление пиццы по указанному рецепту не доставит много трудностей, если следовать всем предписаниям. Классический состав ингредиентов можно заменить по своему вкусу, увеличив количество креветок, добавив соленой семги, фантазируя с приправами для сырного соуса, заменяя сливки кетчупом и т.д. Таким образом, суши пицца – отличный способ доставить удовольствие не только себе и родственникам, но и приготовить вкусное, необычное угощение для гостей.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: