Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как потушить капусту в мультиварке

visibility20 131
Мультиварка – это кухонный агрегат, в последнее время завоевавший любовь и благосклонность многих хозяек. В ней готовят первые блюда, мясо, рыбу, гарниры овощные и крупяные, пекут булочки... Есть ярые противники мультиварок, которые почему-то полагают, что не стоит готовить в мультиварке овощи, якобы в ней они не получаются вкусными и аппетитными. Но также есть немало мнений других кулинаров, которые утверждают обратное, овощи в мультиварке – это очень вкусно, полезно и красиво!

Как тушить капусту в мультиварке

Например, невероятно нежной, вкусной, ароматной выходит в мультиварке тушеная капуста.

Для приготовления этого легкого, диетического и безумно вкусного гарнира нужно пошинковать примерно полкило белокочанной капусты, иметь под рукой болгарский перчик, густой помидорный сок, желательно собственного изготовления, специи, масло.

Налейте в мультиварку подсолнечное масло и поставьте таймер на 40 минут в режим выпечки, затем в разогретом масле обжарьте полукольца болгарского перчика, влейте томатный сок и еще минут десять готовьте.

Капустку, уже заранее нашинкованную, разомните вручную, слейте выделившийся сок и посыпьте специями и солью. Теперь можно ее положить в мультиварку к перцу и томату, перемешать и ждать, когда режим выпечки закончится.

Далее поменяйте режим на «тушение» и ставьте таймер на полтора часа. В результате такого приготовления капуста в мультиварке получается бесподобно аппетитной, вкуснейшей и пахучей. Ее можно есть и горячей, некоторые считают, что горячая тушеная капуста наиболее ароматна и приятна на вкус, и охлажденной. К ней хорошо подать мясо или рыбку, кому что нравится.

А еще, попробуйте рецепт картошки с мясом в мультиварке с мясом и грибами.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: