Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Яблоки и их польза для человека. Часть 2

visibility2 659
Яблоко богато витаминами, в нем огромное количество ретинола, аскорбиновой кислоты, рибофлавина, никотиновой, пантотеновой и фолиевой кислоты, тиамина, пиридоксина. Содержанием витамина С яблоко превосходит даже цитрусовые, причем в северных сортах яблок его больше, чем в яблоках южных широт. В довершение ко всему в яблоках имеется бета-каротин, являющийся могучим антиоксидантом.

Яблоки и их польза для человека. Часть 2


Рецепты яблок показаны всем, и здоровым, и страдающим разными болезнями.
Например, колоссальное количество витамина С в яблоках способствует поддержанию сильного мощного иммунитета, яблоки могут уберечь от ОРВИ, простуд, а если вы уже заболели, то следует потреблять яблоки во время болезни, так вы быстрее придете в норму. В качестве профилактических мер от вирусных инфекций и простуды следует есть два-три яблока ежедневно.

Если у вас проблемы с кроветворением, малокровие, анемия, то фолиевая кислота и железо помогут вам справиться с этими проблемами, а йод является первым средством при нарушениях работы щитовидки.

Витамин Р нужен для снижения артериального давления, он поддерживает на должном уровне эластичность сосудов, делая их непроницаемыми. Антиоксиданты, имеющиеся в яблоках, имеют свойство замедлять старение, ставят надежную защиту от онкологических заболеваний. Противопоказаны эти плоды тем, кто страдает острыми формами гастрита, энтерита, язвенной болезни.

Также необычайно целебен и сок из свежих яблок. Его нужно пить свежевыжатым, потому что через пару часов он уже бесполезен. Яблочный сок насыщает организм марганцем и железом, кроме этого он необходим при ожирении, атеросклерозе, гипертонии, так как снижает уровень холестерина и восстанавливает нормальный обмен веществ.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: