Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Сколько нужно есть мяса, чтобы оно приносило пользу организму?

visibility2 659
Сколько нужно есть мяса, чтобы оно приносило пользу организму?


Все мы любим мясо. Некоторые из нас просто балдеют только лишь от его запаха. А кто совершенно не переносит данный продукт. У всех разные вкусы. Но вот, сколько же нужно есть мяча, чтобы польза для организма была очевидной?

Давайте разберемся. Есть нормы, которые утверждают, что 45 грамм животного белка в день положительно влияют на здоровье и самочувствии человека. Однако, в 100 граммах обычного мяса данной нормы не содержится, поэтому тут нужно пойти на хитрую уловку. Вам нужно дополнить эту норму за счет яиц, творога, молока или рыбы.

Также немаловажным вопросом является время приема пищи. Ученые утверждают, что лучше всего мясо оставить на обед, а на ужин и завтра можно кушать рыбу, молоко и творог. Это самая приемлемая схема питания.

Если вы не очень любите мясо, но понимаете, что 45 грамм животного белка в сутки вам необходимы, то советуем вам в некоторые дни кушать рыбу и другими продуктами животного происхождения. Рыба особенно полезна для пожилых людей.

Если вы решите приготовить что ни будь мясное, то можете воспользоваться мясорубкой bosch, с помощью которой можно приготовить даже самое сложное блюдо.

Подводя итог, можно сказать, что мясо очень полезно для организма и воздерживаться от его приема в пищу не стоит. Если оно вам надоело, то можете пару дней кушать рыбу и другие продукты, однако полностью исключать его не стоит.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: