Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Пару слов в пользу мяса

visibility2 654
Диетологи не устают спорить – вредно мясо или полезно? Давно известно, что мясо – это полноценный животный белок. Оно представляет собой ценность для мозга, как питательное для него вещество, для мышц, для хорошего крепкого иммунитета. В мясе животных, птицы, рыбы, морских обитателей огромное количество полезнейших для человека веществ.

о пользе мяса


Кроме белка мясо дает нам возможность насытить организм железом, калием, натрием. Мясо наряду с бобовыми, молоком и молочными продуктами удовлетворяет нашу потребность в этих жизненно важных элементах, поэтому шашлыки или мясные домашние блюда всегда заряжают энергией. Прежде чем отказываться от мяса, следует посетить врача-диетолога, который подберет для вас правильный объем поглощаемых мясных продуктов. Если не злоупотреблять мясом, а есть его умеренно, то оно даже станет вашим верным помощником в сражении с лишними килограммами.

Мясо – источник полезного белка



И снова благодаря белку вы потеряете вес, обретете здоровье и стройность фигуры, а также приведете в норму кровяное давление. Имейте в виду, что белковые продукты полезны не все подряд. Диетолог вам даст рекомендацию, сколько и какого именно продукта вам следует употреблять, чтобы не навредить себе, а извлечь максимальную пользу. Руководствуясь рекомендациями диетолога, вы легко сможете составить для себя полезный мясной рацион.

Белок – продукт весьма питательный, и его следует грамотно употреблять, чтобы при его помощи можно было сбросить вес. Известно, что белок является замедлителем пищеварительного процесса, таким образом, съев белковый продукт, вы дольше останетесь сытым, и в итоге потребите меньше калорий, нежели без белка.
Лучше всего питаться постным мясом, а жирные сорта не покупать, в них много плохого холестерина и жира. По такому же принципу следует выбирать и мясо рыб, и морепродукты.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: