Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Какие витамины нужно есть школьнику?

visibility4 560
Какие витамины нужно есть школьнику?


Учеба в школе – настоящее испытание для ребенка и его неокрепшего организма. Именно поэтому так важно укреплять иммунитет ребенка и помогать его умственной деятельности с помощью различных витаминов и минералов. Родители должны не только собрать ребенка в школу, но и обеспечить его всем необходимым.
  • Особенно важны для школьника витамины группы В. Они укрепляют память и нервную систему, улучшают внимание. Содержатся эти полезные вещества в зеленых овощах, мясе, гречневой каше, рыбе, сыре и молоке.
  • Витамин А необходим для крепких костей и зубов, повышает иммунитет, а также незаменим для идеального зрения. Этот витамин в избытке находится в моркови, других овощах и рыбе.
  • А витамины С и Е укрепят иммунитет вашего ребенка, сделают его организм устойчивым к простудным заболеваниям. Они содержатся в злаках, овощах и фруктах, орехах.
  • Также ребенку нужны витамины D, K, PP и многие микроэлементы. Эти вещества ребенок может получить из пищи или специальных витаминных комплексов и биологических добавок.

Важно, чтобы ребенок не нуждался в том или ином витамине и минерале. Иначе может произойти сбой в физическом и психическом развитии. Необходимо внимательно следить за рационом школьника. Тогда учеба станет простой и интересной, а ребенок добьется больших успехов!
  • 0

Возможно Вас заинтересует: