Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как выбрать стол разделочный для столовой и другое оборудование для ресторанов и кафе

access_time
visibility2 437

Как известно, индустрия общественного питания характеризуется самыми высокими требованиями к соблюдению условий, качеству оборудования и квалификации сотрудников. Именно поэтому подбор оборудования играет огромную роль для успеха ресторанного бизнеса.


Начинающий ресторатор должен в обязательном порядке учитывать, что стол разделочный для столовой, которым оснащается профессиональная кухня, должен обладать совершенно иными характеристиками, нежели кухонное оборудование, которое мы привыкли устанавливать у себя дома. Самое первое отличие – это повышенный износ в связи с интенсивными ежедневными нагрузками. К примеру, дверь холодильника в предприятии общественного питания в течение рабочего дня открывается как минимум 200 раз. В связи с этим фактором все рабочие поверхности для кухни в заведении общественного питания должны быть выполнены из материалов высокой прочности, устойчивых к механическому воздействию. Микротрещины и повреждения, которые могут возникать на рабочей поверхности в процессе эксплуатации, не только ускорят необходимость её замены, но и отрицательно сказываются на её санитарно-гигиенических свойствах.


Еще один важный момент, который следует учитывать при планировании закупки оборудования, это наличие продукции на складе. Необходимая для вашего ресторана модель белла нева 2004 мармит может быть заявлена в каталоге компании-реализатора, но быть доступной только под заказ. Таким образом, прежде чем установить дату открытия заведения, следует заранее выяснить, сколько времени уйдет на заказ и доставку всего необходимого оборудования.


Подбор оборудования для кухни должен осуществляться с учетом оптимизации работы. Чтобы составить оптимальный комплект оснащения, необходимо привлечь компетентных в сфере технологии приготовления пищи специалистов, которые имеют представление о том, чем мво 0 5мс отличается от других моделей. Кроме того, следует учитывать сопоставимость инженерно-технических мощностей помещения с энергопотреблением оборудования. В противном случае, в часы пиковой нагрузки на электросеть, могут возникать весьма неприятные и нежелательные явления, вплоть до возгорания проводки. Перед приобретением и подключением электроприборов для кухни ресторана или кафе необходимо проконсультироваться со специалистами относительно энергозатрат оборудования.


Качественное и грамотно подобранное оборудование для предприятия общественного питания – одно из ключевых условий его успешного функционирования.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: