Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Украшения из золота или Как сделать роскошный подарок женщине

access_time
visibility3 225

Более приятный и роскошный подарок, чем какое-либо ювелирное изделие, представить себе трудно. Особенно это касается подарков для женщины, поскольку только золото и самоцветы способны наиболее подчеркнуть женскую красоту, а любой, даже самый скромный наряд, сделать изысканным.

Драгоценности вообще во все времена служили показателем высокого социального статуса своего обладателя. Они играли важнейшую роль в создании образа богатого и успешного человека, причем в настоящее время это также актуально. К тому же не стоит забывать и о том, что золотые украшения прекрасны и сами по себе.

Независимо от исторической эпохи и каких-либо трудностей общественно-политического и социального плана мода на ювелирные изделия из золота и других драгоценных металлов не никогда не проходила, а подарки из серебра и золота с использованием бриллиантов и самоцветов служили проявлением наиболее искренних чувств.

Во все времена было принято считать, что ювелирные украшения, особенно с камнями, обладали и магической силой. Так, золотые браслеты на руку, украшенные самоцветами, якобы способны защитить человека от дурного глаза, приворота и прочих напастей. Вряд ли это соответствует действительности, но кто знает, может быть, это и на самом деле правда?

Мода на украшения остается и сейчас. Кроме того, золотые украшения стали очень выгодным средством для вложения свободных денежных средств — ювелирные изделия никогда не падают в цене — их стоимость неизменно растет.

Ювелирные украшения, выполненные из золота, являются своего рода вечными ценностями. Поэтому сделать такой подарок — все равно что сказать человеку, что он много значит в нашей жизни. Ведь и обручальные кольца, которыми вступающие в брак молодые люди обмениваются в знак верности и любви, обычно делаются из золота.

Как подарок, золотые ювелирные украшения все же несколько обязывает, и если человек не питает особенных к вам чувств, то, скорее всего, откажется от подарка. Поэтому прежде чем сделать такой подарок, для начала нужно убедиться в теплых отношениях с ним, чтобы он принял этот подарок с благосклонностью. Но конечно, если нет ни малейшего сомнения в этом, то золотые ювелирные изделия непременно станут таким великолепным подарком.

Отличным вложением средств могут стать и золотые самородки, которые тоже могут служить хорошими подарками для практичных людей, которые хотели бы обеспечить себе будущее.

Когда красивая женщина хочет побаловать себя, она решает купить ювелирные изделия из золота. Или хотя бы мечтает об этом, посещая магазины и лавки ювелиров, чтобы от души насладиться их видом. Легко представить себе, как она счастлива, если получает такой замечательный подарок от любимого человека...

  • 0

Возможно Вас заинтересует: