Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Полезная еда. Готовим в пароварке

visibility9 642
Полезная еда. Готовим в пароварке

Сегодня не только модно, но и жизненно необходимо быть в форме, и поддерживать свое здоровье в норме. И очень эффективным способом сделать это является приготовление еды в пароварке. Сказано о пользе такого питания было уже немало, но у многих до сих пор остаются вопросы. Некоторым кажется, что приготовление еды на пару – слишком хлопотный процесс, а для других – такая еда безвкусна. Но все эти надуманные представления нивелируются хотя бы тем фактом, что еда, приготовленная на пару, наиболее полезна в диетическом питании.

Особое преимущество приготовления еды на пару в том, что продукты не теряют своего естественного вкуса и цвета, а также полностью сохраняют все витамины. При умелом приготовлении еда может получиться не только полезной, но и чрезвычайно вкусной. Впрочем – не имеет ли правильное приготовление еды значения при любом способе изготовления пищи?

Но почему еда, которая была приготовлена посредством использования пара, является наиболее полезной, и не содержит никаких излишков жира? Да потому, что для блюд, при приготовлении которых был использован только пар, не нужно использовать масло. Именно поэтому в таких блюдах остается максимум водорастворимых витаминов, столь важных для человеческого организма.

Да и калорийность таких блюд минимальна – сказывается полное отсутствие масла. Кроме того, такие блюда не содержат канцерогенов – ведь они также появляются в результате обжаривания продуктов на масле. Такая пища – отличный выбор для тех, кто мечтает похудеть, но при этом не готов подвергать себя изнурительным физическим упражнениям. Благодаря паровой пище, вы можете нормально питаться, не ощущая чувства голода, но при этом худеть.

Благодаря тому, что приготовление на пару не «сушит» пищу, она получается очень сочной. Она полностью сохраняет потрясающий аромат свежих продуктов, а также их вкус. Такая пища быстро становится привычной и любимой всей вашей семьей.

Но что следует знать для получения такого результата? Очень не советуем мелко резать продукты – получите однородное тесто, не слишком привлекательное на вид. Кроме того, не укладывайте продукты слишком плотно – часть из них может просто не приготовиться, а часть развариться в кашу. Имейте в виду, что переспевшие овощи и фрукты готовить на пару не следует ни при каких обстоятельствах. Для приготовления на пару необходимо использовать только свежие и плотные овощи и фрукты. Пользуясь такими простыми правилами, вы сможете приготовить красивые и полезные блюда на пару.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: