Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Пироги с малиной и ягодами

visibility3 507
Только представьте себе ароматный домашний пирог с ягодами. Вкуснотища правда? Вы словно снова переноситесь в летние дни, наполненные телом и солнцем.Отметим, что ягодный пирог имеет значительные преимущества перед изделиями с жирными и сладкими кремовыми начинками. Это изделие намного легче, менее калорийное и жирное, ароматнее и аппетитнее, чем торт или пирожное. Оно яркое и манящее, всегда ассоциируется со свежестью легкостью.

Пироги с малиной и ягодами


Приготовить начинку для такого пирога совершенно не сложно, ведь вариантов существует множество. Это может быть вишня, клубника, малина, черника и любые другие дары сада, леса или огорода.Отметим, что и виды теста могут быть самыми разнообразными. Не зависимо от того, будет это творожное или песочное, бисквитное, сдобное или несдобное тесто, оно прекрасно будет сочетаться с любым видом начинки. Кроме этого, изделие может быть как открытое, так и закрытое. Сверху его может украшать красивая решетка или разнообразные фигурки. В общем, полет фантазии в этом случае можно не ограничивать. Поделимся с вами своими премудростями, которые помогут получить вкуснейшее изделие. А конкретно будем говорить о том, как приготовить пирог с малиной в мультиварке или любым другим способом. Обсудим, что нужно знать для того, чтобы получить идеальное изделие.

Советы, которые помогут получить вкуснейший пирог с малиной

Малина по своей природе является довольно прихотливой ягодой. По этой причине, после того, как вы собрали изделие с куста, его обязательно нужно положить в холодильник. Ни в коем случае перед хранением ягоды нельзя мыть, да и хранить ее можно всего несколько дней. Если срок хранения превышен, на продукте образуется плесень и его придется отправить в мусорное ведро.

Моют ягоды непосредственно перед приготовлением.

Перед тем, как приступить к приготовлению ягодной начинки, в обязательном порядке необходимо перебрать ягоды. Важно удалить листочки, веточки, испорченные плоды. Если быть невнимательными, то вышеперечисленные моменты могут испортить вкус изделия и это приведет к глубокому разочарованию.

Для того, чтобы еще больше порадовать родных и близких вкуснейшим лакомством, подайте к нему сливки или мороженое. Получится необычный, приятный и нежный вкус.
Если вы хотите придать изделию дополнительные вкусовые качества, к примеру, сделать его немного кисловатым, можно взбрызнуть начинку апельсиновым или лимонным соком.

Интересный вкусный рецепт вы найдете здесь.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: