Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепт правильного глинтвейна

faceElena
visibility2 707
Рецепт правильного глинтвейна
В условиях нашего климата нужно уметь согреваться. Порой недостаточно просто придти домой и залезть под одеяло, ведь холодно бывает не только снаружи, но и внутри. Для этого нужно найти то, что может согревать не только тело, но и душу. В таких целях люди часто используют именно глинтвейн.

Для того, чтобы приготовить правильный глинтвейн, нужно начать с подготовки специй. Сначала возьмите анис, гвоздику, мускатный орех и перца по вкусу и поместите на огонь. Не нужно подвергать специи долгому воздействию, достаточно пары минут. Затем нужно сделать подобие мешка из марли или чего-то подобного. Смысл в том, чтобы разогретые специи поместить в этот мешок и в дальнейшем окунуть в вино во время приготовления напитка.

После того, как мешок со специями будет готов, нужно приступать к вину. Его нужно вылить в сотейник и добавить сахар по вкусу, а так же корку цитрусового, лучше это будет мандарин. Температура вина должна дойти до кипения, однако кипятить напиток ни в коем случае нельзя, так как алкоголь в этом случае просто выкипит. Достаточно уменьшить огонь, чтобы вино и специи находить на одном уровне высокой температуры.

После часа термической обработки следует извлечь специи из вина, а сам получившийся глинтвейн разлить по бокалам. Подавать его следует горячим и с цитрусовыми. Приятного аппетита!

Каждая женщина хочет знать о последних модных тенденциях, появлении новых средств по уходу за собой и обо всех новинках узнавать первой. На сайте http://my-fresh.ru вы найдете множество интересных статей о красоте, здоровье, моде, психологии и о многом другом.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: