Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Глинтвейн: согреет душу и тело

faceElena
visibility1 926
Глинтвейн: согреет душу и тело
Горячий, ароматный, пряный... Глинтвейн наполнен энергией. Зимний напиток поможет поднять настроение, а еще подарить ощущение Нового года. И это еще не все, ведь глинтвейн является очень полезным!

Но в чем заключается польза глинтвейна? В состав этого напитка входит огромное количество пряностей. Кардамон, например, укрепляет иммунитет, улучшает пищеварение. Корица расширяет сосуды и активно борется с простудой. Имбирь стимулирует обмен веществ и снимает спазмы, прекрасно тонизирует, снижает уровень холестерина. А красное вино (в небольших количествах) снимает усталость, успокаивает нервы и даже поднимает уровень гемоглобина. Мускатный орех помогает прекрасно справиться с бессонницей и помогает при простудах.

Для того, чтобы глинтвейн стал не только вкусным и целебным, его нужно готовить правильно. Вариант все ингредиенты положить в кастрюлю и сварить - точно не пройдет!

Очень важно придерживаться таких достаточно простых правил:

  • Вино для глинтвейна нужно выбирать качественное, оно должно быть изготовлено из винограда, а не виноматериалов.
  • Кипятить глинтвейн запрещено, ведь он лишается своих вкусовых, а также целебных свойств. Вино стоит можно нагревать только до 80 градусов, не более!
  • Вино стоит нагревать в посуде с очень тонким дном. Алюминиевая посуда не подходит для этих целей!
  • 0

Возможно Вас заинтересует: