Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Самые вкусные мультфильмы

visibility20 151
Самые вкусные мультфильмы

Мультфильмы и мультсериалы о еде не только способствуют повышению аппетита, но также могут вдохновить на свершение больших кулинарных подвигов. Есть множество женщин, которые после просмотра мультфильмов такого рода отправились на курсы «юного кулинара».

Не секрет, что взрослые любят мультики не менее сильно, чем дети. Иногда мультфильм является единственной надежной накормить разбалованного малыша. Именно по этой причине, в этой статье мы опишем топ самых лучших мультфильмов о еде.

«Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек»



В мультфильме рассказывается история гениального ученого и изобретателя, а точнее человека, который думает о себе так. Можно с точностью сказать, что он необычный «человек науки», так как создал ходящий телик, переводчик мыслей обезьяны и много других ненужных, но веселых изобретений.

Как всегда, изделия такого ученого имели множество недоработок, но в один прекрасный день ситуация изменилась к лучшему: изобретатель создал машину, превращающую воду в еду. Трансгенерация предметов различного рода, можно было превратить воду в желе или же мороженное, или фрикадельки.

«Рататуй»




Все дети и взрослые знают об истории маленького мышонка, который всю жизнь мечтал стать знаменитым шеф-поваром элитного французского ресторана. Наверное, странно звучит, но он все-таки имел талант к этому и обладал чрезвычайно тонким чувством вкуса и нюха. Благодаря его прирожденным способностям он справлялся с блюдами лучше любого человека на планете Земля.

Кулинарный мультфильм Рататуй нравится многим детям и взрослым. Советуем, посмотреть его и вам, а после попробовать приготовить фирменное блюдо мышки.

Смотрите на нашем сайте рецепт классического Рататуя.

«Бобик у гостях у Барбоса»




Старая добрая история о двух хороших друзьях-собаках: дворняге Бобике и шикарно живущем в квартире Барбосе.

Одного солнечного дня, хозяин оставляет Барбоса дома и уходит на работу. Барбос зовет своего лучшего друга в гости, при этом хвастается достопримечательностями своего дома. Устраивает «обеденный пир». Друзья радуются жизни, устраивают хаос в доме. Когда хозяин приходит, то собака получает по заслугам, но после Бобик приходит на помощь к другу и вместе с хозяином убирают в доме.

Конечно, сам мультфильм не о прелестях еды, но поедание большого количества сосисок многого стоит.



«Богатырская каша»




Три занимательные серии о мальчиках, которые рассказывают истории о богатырской каше. Идеей сюжета является то, что стабильно кушая кашу можно преодолеть любые сложности и стать самым сильным человеком в мире.



Как видите, мультфильмы о еде – это не только фактор повышения аппетита, но также поучительные истории о том, как нужно правильно питаться. Приятного просмотра, Вам!
  • 0

Возможно Вас заинтересует: