Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Приготовление немецких сырных шариков

faceElena
visibility2 112
Приготовление немецких сырных шариков
Это блюдо привлечет к себе внимание не только поклонников разнообразных сыров и любителей пива, но и всех, кому нравится экспериментировать на кухне, готовя закуски вкусно и быстро. Ароматные шарики из сыра имеют приятный хрустящий вкус. Их можно есть как в теплом, так и в холодном виде.


Перед тем как начать приготовление блюда, положите перед собой необходимый инвентарь, состоящий из терки, венчика, сковороды, лопаточки. Чтобы промокнуть лишний жир с готовых шариков, необходимо иметь бумажные полотенца.


Берем 200 граммов сыра любого твердого сорта, отделяем 4 яичных белка. Еще понадобятся кунжутные семечки или мука для панировки шариков в количестве 100-150 граммов и соль 1-2 чайной ложки. Используется рафинированное масло, в пределах 200-300 граммов.


На первом этапе натираем весь сыр при помощи терки. Далее, необходимо взбить белки до появления пены. Соединяем два основных составляющих этого блюда. Массу необходимо перемешать до консистенции котлетного фарша, чтобы легко можно было слепить шарики. Если сырная масса недостаточно густая, то можно добавить в тесто муку. Лепим руками маленькие шарики, составляющие 3-4 сантиметра по диаметру. Затем их необходимо обвалять в семечках или муке. Сырные шарики жарим в разогретом масле 3 минуты и выкладываем на бумажное полотенце, чтобы удалить лишний жир.


Не всегда хватает времени, чтобы ходить в магазин за продуктами, тем более если весь день проходит на работе. Помочь в этой ситуации может интернет-магазин продуктов, осуществляющий доставку продуктов на указанный вами адрес. Хорошо готовить, когда в доме есть все необходимые продукты.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: